Вопрос касательно возможности оформления возврата вычета за прошлый период после двухлетнего рабочего периода и включения мужа в режим декретного отпуска.

• г. Курск

После первого декрета я поработала 2 года, муж нигде не работал, сейчас во втором декрете, муж также не работает, могу ли я за прошлый период каким либо образом оформить возврат вычета и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

День добрый, если еще не прошло 3 года, можете получить вычет (например за 2016, 2015 и 2014 годы), удачи вам!

За мужа не сможете получить вычет, только в пределах своей доли сможете получить за года когда вы работали и реально платили налог 13 процентов.