Дача после смерти матери супруги - переоформление в Ногинске или возможно в Москве?

• г. Москва

У супруги умерла мама, осталась дача, находится в Ногинском районе. Переоформлять необходимо в Ногинске, или возможно все сделать в москве?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Свидетельство о праве собственности на недвижимость можно получить только по месту нахождения недвижимости.

Всего Вам хорошего.

У супруги умерла мама, осталась дача, находится в Ногинском районе. Переоформлять необходимо в Ногинске, или возможно все сделать в москве?
Вступать в наследство нужно в Ногинском районе, а оформить в Росреестре можно в Москве - через МФЦ.

Андрей, Москва и Московская область являются разными регионами, поэтому оформить наследство в Москве, увы, нельзя. Всего Вам доброго!