Возможность получения налогового вычета на несовершеннолетних детей при наличии дома, приобретенного на материнский капитал и разделенного между 4 членами семьи

• г. Иваново

Могу ли я получить налог. Вычет на несовершеннолетних детей? Дом куплен на матер. Капитал и разделён на 4 членов семьи (папа, мама, двоих детей). Отец в свое время уже получал вычет, а мать и и дети нет, Я работаю.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если дом куплен исключительно на материнский капитал то никакой налоговый вычет не положен, вычет положен толькос потраченых лично средств и только тем кто является плательщиком НДФЛ, соответственнодети не имеют права на вычет.

Вы можете получить налоговый вычет только на себя, поскольку вычет по ндфл в силу требований ст 217 нк рф предоставляется только работающим.