Уважается ли лечение в санатории по социальной путевке при рекомендации ИПР? Рассмотрение судебного иска о перенесении заседания и вынесение заочного решения об отказе в исковых требованиях из-за неявки Татьяны

• г. Самара

Является ли уважит. Прич. лечение в санат по соц. путевке по рекомендации ИПР, я инв.2 гр. заявление в суд направлено на перенесенни заседания. Вынесено заочное реш. отказать в иск. требованиях из-за неявки. Татьяна Петровна.

Ответы на вопрос (5):

Является уважительной причиной, так как Вы находились на лечении в соответствии с рекомендациями и, своевременно, уведомили об этом суд. Это - нарушение судом норм процессуального права. Подавайте апелляционную жалобу об отмене решения суда.

Здравствуйте, Татьяна Петровна.

Вообще это уважительная причина. Но видимо Ваше ходатайство не успело поступить в суд и на момент рассмотрения оно отсутствовало. Вы можете обжаловать решение.

Здравствуйте, это можно рассматривать в качестве уважительной причины. Подавайте заявление об отмене заочного решения.

Удачи вам и всего наилучшего

Из-за неявки истца в исковых требованиях не могли отказать. Поэтому уточните ваш вопрос. В порядке заочного производства иск может быть рассмотрен только если от истца заявление поступило о рассмотрении дела в таком порядке. При неявке истца могли оставить заявление без рассмотрения и то только если истец извещен и дважды не явился в суд без уважительных причин. Нахождение на лечении причина для истца уважительная.