Что делать, если муж-индивидуальный предприниматель не платит налоги и уходит от ответственности

• г. Краснодар

Что делать если муж не платит налоги и пенсионный фонд являясь индивидуальным предпринимателем. Начал пить не работает завел женщину вынес все деньги из дома. Паспорт свой держит у своей матери возможности заплатить все, у меня нет потому как они даже паспорт мужа не дают. У нас есть несовершеннолетний сын и недостроенный дом с машиной. Я подала на развод но в Крыму чтобы разделить имущество надо получить кадастровый номер. Участок оформлен на мужа и опять таки нужен его паспорт и гост акт на землю. Но он не предоставляет документы. Закрыть документы в налоговой он тоже не идет я боюсь накопятся штрафы и все придетья платить мне. Еще ходит и берет кредиты в росденьги. Что делать в этой ситуации как поступить чтобы не остатся с ребенком на улице. И как поделят недвижимость.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если индивидуальный предприниматель уклоняется от уплаты налогов и обязательных платежей, то они взыскиваются принудительно в судебном порядке.

Поэтому вам необходимо как можно быстрее расторгнуть брак, чтобы эти долги каким-то образом не отразились на вашем положении, а недвижимость делится всегда в равных долях, если она приобретена в браке.