Обязан ли мой муж погашать мои долги по микрозаймам после нашего замужества?

• г. Москва

Здвравсвуйте, у меня есть долги по микрозаймам, но как месяц вышла замуж, муж обязан их платить, они были долги по микрозамам до моего замужества.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, может вашим долгом не имеет никакого отношения, поскольку долги были не на нужды семьи. Платить муж не обязан.

Ничего Ваш муж за Ваши долги платить не обязан, Вы их брали до замужества, а не в браке. Если же только он заплатит их по доброй воле.

Здравствуйте! Нет, не обязаны платить долги по займам, так как это Ваши личные долги, которые были приобретены до заключения брака.

Здравствуйте! Нет, ваш муж не обязан их платить, если он не хочет. Супругу переходят долги только в случае смерти другого и после вступления в наследство.

Муж ничего не обязан платить. Займы ваши, вы и оплачивайте. Если с супруга требуют оплаты кредитор, обратитесь с жалобой в прокуратуру.