А не в курсе когда работодатель должен перевести декретные деньги по беременности и родам?

• г. Тула

А не в курсе когда работодатель должен перевести декретные деньги по беременности и родам?

Ответы на вопрос (3):

Декретные должны быть выплачены через 10 дней после представления беременной женщиной всех документов:

листка нетрудоспособности;

медицинской справки (ее может предоставить женщина, которая зарегистрировалась в медучреждении в начале беременности.)

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Сдаете документы, работодатель их обрабатывает не более 10 дней - далее выплату производит в ближайшую дату получения заработной платы.