Налоговый вычет. Можно ли получить налоговый вычет за квартиру в доме который еще не сдан на основании договора долевого участия.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя. После подписания передаточного акта м регистрации права собственности на квартиру можно подать на имущественный вычет по расходам на приобретение и строительство жилья. Ст.220 НК РФ.

Право на получение налогового вычета появляется у вас того момента, когда вы зарегистрируетесь ваше право собственности в территориальном отделе росреестра.

Доброго вам времени суток. Пока дом не сдан Получить налоговый вычет не получится, потому что нужен акт приема-передачи. Удачи вам и всего наилучшего.