Насилие в детском саду - что делать, когда воспитатель бьет детей, а система не реагирует?

• г. Красноярск

Сначало ребенок (3 года) жаловался что его воспитатель бьет-таких в нашей группе три мальчика. После неоднократных разговоров с воспитателем это повторялось, после разговора с заведущей, воспитатель начала моральную давку ребенка, игнорировала не только меня но и ребенка, у него начались психологические проблемы, в сад идти не может... жуть! Заведущая сказала ничего сделать не может заявлений не было письменных, я аписала писменное заявление, сказали будут разбираться, а ребенка куда? Сказали не могут убрать воспитателя! Неужели таких извергов нельзя наказать? Много лет этот человек работает с детьми и сотни жлоб на нее что она бьет детей! НО!официально все бояться идти, а одной мне это не по силе!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Если заведующая не может либо не хочет принять меры к воспитателю, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Пишите жалобу в прокуратуру района, подробно описывайте ситуацию, возможных свидетелей и просьбу провести проверку а виновное лицо привлечь к ответственности. Всего доброго.

Здравствуйте.

Напишите жалобы в Отдел образования и прокуратуру, пусть они и разбираются. А ребенка можно перевести в другую группу.

Всего хорошего.

К сожалению воспитателя убрать просто так не могут, поскольку для того чтобы его убрать, его нужно уволить, а для этого нет оснований, потому что воспитателя защищает трудовое законодательство. А наказать можно только если будет конкретно установлен факт и этот факт будет доказан.

В три года дети могут говорить и не правду, это слишком маленький возраст, чтобы безоговорочно верить ребенку. Для начала обратитесь к детскому психологу, возможно, установит какие-то причины поведения ребенка, какие-то проблемы, а потом уже жалуйтесь в Управление образования.

Здравствуйте, Надежда!

Все Вам по силе! Обращайтесь с письменной жалобой на личном приеме к прокурору Вашего города. Все ссадины, синяки нужно фиксировать в травмпункте, чтобы были доказательства.

Добрый день, Надежда! Ваш ребенок не обязан терпеть психическую неуравновешенность педагога. Если заведующая ничего изменить не может или не хочет, то пишите жалобу в прокуратуру, отдел образования. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!