Учитель в школе - почему я не получаю возврат налогов с заработной платы?

• г. Петрозаводск

Я работаю в школе учителем. Каждый месяц у меня 13% налога вычитают с заработной платы. В среднем это 3-4 тысячи в месяц, а в год 40-50 т. мне ничего с этих денег не возвращается?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Наверняка нет.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Не возврашается, ео если купите жилье, можете вернуть 260 000 рублей в качестве налогового вычета.

У всех, кто работает официально, удерживают подоходный налог. Вы сможете вернуть налоговый вычет, если купите квартиру, оплатите лечение либо образование ребенка.