Рассрочка решения суда пенсионеру

• г. Калуга

Задолженность за электроэнергию, есть решение суда, я пенсионер, существует ли рассрочка и как ее получить?

Ответы на вопрос (6):

В суд обращайтесь за рассрочкой платежей с заявлением. Приложите документы о материальном положении, график погашений вашей задолженности.

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения.

В ином случае, приставы вправе удерживать ежемесячно из Вашей пенсии до 50 %.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга..

Можете заключить соглашение о погашении долга с графиком гашенияс УК или энергоснабжающей организацией, что приостановит начисление пени и поможет погасить долг.

Уважаемая Наталья Васильевна, по поводу рассрочки исполнения решения суда, то-есть изменение его исполнения, вы можете обратиться в суд вынесший решение с, заявлением о предоставлении вам изменения порядка взыскания, по закону можно взыскивать не более 50 %. - статья 99 Закона об исполнительном производстве, от получаемого дохода, Вы можете просить заявление снизить размер взыскании например до 10 или до 20 %. Также можете обратиться к приставам заявлением о предоставлении рассрочки.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в суд, вынесший решение с просьбой о рассрочке платежа. Полагаю, что у Вас есть все основания ее получить.