Как прописаться в квартире, которая не приватизирована и находится под государственным контролем?

• г. Барнаул

Здравствуйти. Я вышел с дет. дома с сестрой Систра прописалась в квартире которую государство за нами закрепилось. Кв не приватизирована потерин ордер нашими родителями они там при жизни были прописаны. Вобшем я пошел прописывается только через 7 лет. а мне сказали что документы устарели и нужно гасить долги и систре приватизировать квартиру. Как же мне там прописатса.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе потребовать письменный отказ в предоставлении регистрации, оспаривайте его в суде. Могут требовать погашения долга только за три года ст 196 ГК РФ. Обратитесь к очному юристу.