Умерший отец не приватизировал квартиру - могу ли я претендовать на долю?

• г. Пермь

Здрасте у меня с сестрой умер отец квартира била не приватизирована ордер были на отца в квартире был прописан до армии ушол в армию виписали с вези с уходам в армию с 1995 год небыл прописан по сей день систра аформила квартиру на сибя так как у меня была собстинасть я поверил ей аслова что квартиру продадим и паделим деньги но систра миня обманула и я осталса несчем она её не приватизировала магу ли я притиндовать на долю памагите и может систра приватизировать квартиру без маево соглласия или отказа на приватизацию спасиба.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно вписаться в квартиру, тогда вы сможете участвовать в приватизации. Если сестра вас не прописывает, тогда выход один - пробовать через суд доказать, что вы в квартире жили и живете и требовать прописать в судебном порядке.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.