Судебные приставы наложили арест на банковский счет с моей пенсией, включая выплаты в качестве участника боевых действий

• г. Ставрополь

Ноложен арест судебными приставами на банковский счет на который перечисляется моя пенсия. Арест на все поступающие средства в том числе на выплаты как участнику боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, удержания из трудовой пенсии производятся на основании исполнительных документов не более 50 % трудовой пенсии (ст.26 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ";).