Квартира в жилом панельном доме - относится ли она к жилому фонду и на каком основании?

• г. Абакан

Жилой фонд - это совокупность жилых помещений... , а переведённая ранее квартира в жилом панельном доме в нежилое помещение будет относиться к жилому фонду?, и на основании какого документа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нежилое помещение к жилому относиться не может. Когда вы переводите назначение квартиры, то из жилого фонда она выводится. На основание ЖК РФ и ГК РФ.

Здравствуйте, Иван Андреевич!

Нет, данное помещение не будет уже относиться к жилому фонду, соответственно по другим тарифам пойдет оплата услуг УК, света, другие ставки по налогу на имущество и т.п.