«Осторожно - возможные риски утечки личных данных при отправке фото паспорта на неправильный адрес почты»

• г. Пенза

Сейчас оформляем покупку квартиры. Риэлтор попросила для составления расписки и предварительного договора купли продажи прислать фото паспорта. Нечаянно отправила, не на тот адрес электронной почты (Могут ли как то использовать мои паспортные данные в злых намерениях? Очень переживаю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если копия паспорта попадет в руки мошенников, могут использовать не по назначению. Всего хорошего. Спасибо что выбрали наш сайт.

Можно использовать данные паспорта во многих случаях в том числе и с нехорошими намерениями, можно использовать мошеннических получения денег в МФО, можно использовать при оформлении кредита в банке и так далее.