Как получить паспорт России, гражданину Украины, достигшему 16 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Для этого нужно отказаться от украинского гражданства и получить российское, оформить сначала РВП, потом ВНЖ, потом гражданство.

Доброго Времени суток!

Пока данный гражданин не является гражданином России - никак не получить

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Лариса Анатольевна!

Для этого нужно принять гражданство РФ. Иных вариантов нет. Наличие оснований для принятия гражданства в упрощенном порядке нужно определять для конкретного случая.

Порядок принятия гражданства в упрощенном порядке можете посмотреть здесь: grazdanstvo-rf.ru

В любом случае нужно начинать с получения РВП, но опять же если в регионе есть квоты затем получить ВНЖ и только потом уже гражданство.