Как доказать долю дедушки в проданной квартире при разводе?

• г. Южно-Сахалинск

Прошу помочь советом. Моя мама познакомилась с человеком, с которым стала жить вместе в его квартире. Потом образовались некие проблемы у него со своими родственниками (дети стали у него просить своей доли), этому человеку нужно было отдать деньги за квартиру, чтобы решить конфликт с ними. Итак, моя мама просит своего отца (моего дедушку) продать свою квартиру, помочь этими деньгами им и жить вместе с ними. Дедушка соглашается, они решают проблему. Проходит время, дедушка так и не прописан, и не какую не взял расписку, что отдал деньги. Мама, хочет разводится с этим человеком. Как теперь доказать, что там дедушкина доля? Дедушка не прописан в этой квартире, мама прописано, собственник этот человек.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Долю ни дедушке ни вашей маме с этой квартиры не выделить. Запишите разговор о долге на диктофон, потом сможете обратиться в суд и взыскать с него деньги. Или обратиться в полицию, если подозреваете, что на это был умысел.

Здравствуйте.

Никак не доказать. Собственником квартиры является сожитель Вашей мамы. С юридической точки зрения у Вашего дедушки нет там никакой доли и он не имеет права там проживать.