Как правильно оформить наследство для двух наследников с разными долями?

• г. Краснодар

Мне и брату осталась квартира в наследство. Половина его а половина моя. скажите надо оформлять наследство у одного нотариуса или каждый свою долю может оформить у разных нотариусов?

Ответы на вопрос (12):

Добрый день. Наследство оформляется у нотариуса по месту открытия наследства, т.е. по последнему месту жительства умершего.

Надо оформлять у одного нотариуса. Это нотариус по месту открытия наследства. По другому никак не получится. Только если доверенность сделать.

Здравствуйте!

Для вступления наследство, Вам и брату необходимо обращаться к одному нотариусу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам придется оформлять наследство у одного нотариуса ибо за каждым нотариусом закреплены по буквам умершие наследодатели. Удачи.

Здравствуйте Вера. У разных нотариусов оформлять нельзя, наследственное дело умершего ведёт один нотариус и только он может выдать вам нужные документы на вашу собственность, полученные в результате наследования