Сколько можно не платить микрозайм, иными словами, через сколько дней просрочки дело попадает к коллектором и через сколько в суд.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Переуступка прав по кредитному договору возможно только с согласия заемщика и указание на Это в самом договоре. Обращение в суд Это право истца, только он может определять когда обращаться в суд с иском о взыскании задолженности.

Доброго времени суток! Платить нужно в сроки. Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.

В законе таких сроков нет. К коллекторам долга попадают бывает и по прошествии срока исковой давности 3 года. Ст.196,200 ГК РФ. Удачи Вам.

Сколько можно не платить микрозайм, --это на усмотрение МФО, просрочка начинается на следующий день после неоплаты, через сколько дней просрочки дело попадает к коллектором и через сколько в суд.-может через год, а может и больше.