Работала в дет. саду, уволилась 26.05.17,выдали все документы кроме медкнижки. Куда мне можно обратится?

• г. Владивосток

Работала в дет. саду, уволилась 26.05.17,выдали все документы кроме медкнижки. Куда мне можно обратится?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте,

Если работодатель не выдают вам документ добровольно, напишите жалобу в трудовую инспекцию и, чтобы вам помогли забрать вашу медицинскую книжку

Желаю Вам удачи и всех благ.

Вам нужно обратиться в отдел кадров с письменным заявлением о выдаче медицинской книжки в результате увольнения. Должны выдать.

Добрый день! Если не выдали все документы, то пишите жалобу в трудовую инспекцию, можете еще написать в прокуратуру, а там уже пусть разбираются по данному вопросу.

Здравствуйте, Олеся!

Обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду.

Согласно ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Здравствуйте.

Обратитесь в отдел кадров, если не выдадут, тогда пишите жалобу в инспекцию по труду, либо можно жалобу в прокуратуру написать.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в ОДДУ и в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.