Можно ли по одному договору купли-продажи продать и дом и землю. Или на каждый объект нужен отдельный договор?

• г. Краснодар

Можно ли по одному договору купли-продажи продать и дом и землю. Или на каждый объект нужен отлельный договор?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если жилой дом расположен на земельном участка и имеет общий почтовый адрес, то недвижимое имущество можно продать по одному договору купли-продажи.

Здравствуйте, Оксана. Да, безусловно, можно продать и дом, и землю по одному договору купли-продажи, так даже удобнее. Удачи и всего доброго.

Добрый день. Нет на каждый объект не нужен отдельный договор, в ДКП отдельными пунктами указывается право на землю и на дом.

Составляйте один договор купли-продажи, прописывайте в нем два пункта, один на землю, второй на дом. Удачи, всего хорошего.