Можно ли по одному договору купли-продажи продать и дом и землю. Или на каждый объект нужен отдельный договор?

• г. Краснодар

Можно ли по одному договору купли-продажи продать и дом и землю. Или на каждый объект нужен отлельный договор?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если жилой дом расположен на земельном участка и имеет общий почтовый адрес, то недвижимое имущество можно продать по одному договору купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана. Да, безусловно, можно продать и дом, и землю по одному договору купли-продажи, так даже удобнее. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет на каждый объект не нужен отдельный договор, в ДКП отдельными пунктами указывается право на землю и на дом.

Спросить
Пожаловаться

Составляйте один договор купли-продажи, прописывайте в нем два пункта, один на землю, второй на дом. Удачи, всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли провести по одному договору купли-продажи нежвижимого имущества три объекта недвижимости, при этом продавцами являются шесть человек? Или на каждый объект недвижимости нужно отдельный договор?

Можно ли в одном договоре купли-продажи указать два объекта недвижимости (капитальный гараж и пристрой к этому гаражу). Имеются свидетельства о праве собственности на каждый объект. Вправе ли регпалата требовать отдельный договор на каждый объект недвижимости.

По договору купли-продажи в результате проведенных торгов я-физическое лицо приобрел несколько объектов нежилой недвижимости с разными кадастровыми номерами. Как правильно составить договор купли продажи, составить один договор купли-продажи. Цена по договору было установлена одна единая на все объекты что подтверждается протоколом торгов. Если составить три разных договора, то как определить стоимость. Нужно ли составлять на каждый объект отдельный договор купли-продажи, если покупатель купил все объекты сразу

'

Как правильно оформить договор дарения на частный дом, землю под дом и земельный участок находящийся рядом (по одному адресу). На каждый объект есть отдельный кадастровый номер. Можно ли все оговорить в одном договоре?

Хочу купить гараж. Строение и земля под ним в собственности. Как в этом случае составляется договор купли-продажи? На каждый объект отдельно, оба объекта указать в одном договоре или договор составлять только на гараж?

Если я продаю дом на земле, нужно составлять два договора купли-продажи на каждый объект недвижимости (дом, земля) или можно оговорить это все в одном договоре? Еще такой вопрос, может ли дом находится в долевой собственности а земля при этом быть собственностью одного из дольщиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация продает физиченскому лицу земельный участок и расположенные на нем объекты недвижимости, в том числе жилые и нежилые. Вопрос на каждый объект недвижимости необходжимо заключать договор, либо можно все объекты перечислить в одном договоре? Какова будет форма договора купли продажи объектов?

Покупаю земельный участок и дом на этом участке. На каждый объект есть свидетельство о рег. права. Сколько договоров купли-продажи составлять: на каждый объект отдельный, или один договор на два объекта?

По договору купли-продажи в результате проведенных торгов я-физическое лицо приобрело несколько объектов нежилой недвижимости. При этом был составлен один договор купли-продажи. Цена по договору было установлена одна единая на все объекты. Я решила перепродать данные объекты другому физическому лицу. Нужно ли составлять на каждый объект отдельный договор купли-продажи, если покупатель покупает все объекты сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение