Как разделить оплату квартплаты на прописанных в квартире, когда я воспитываю ребенка одна и мой бывший муж не выплачивает алименты?

• г. Тамбов

Такая ситуация-я одна воспитываю ребёнка, с мужем нахожусь в разводе, но алименты он не выплачивает. Проживают я в квартире, которая оформлена на меня и моих родителей, и помимо меня с дочерью, в ней прописано ещё 6 человек (всего 8). Но платить приходится только мне, т.к. проживаю только я с дочерью. Можно ли разделить счёт за квартплату, чтобы я платила только сейчас нас, а не за всех, кто прописан?

Ответы на вопрос (1):

Можно, обращайтесь в суд с иском об определении порядка оплаты за жилое помещение. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.