Скажите могу ли я в непреватизированной квартире разделить счета с теми кто там прописан.

• г. Воронеж

Скажите могу ли я в непреватизированной квартире разделить счета с теми кто там прописан. Просто такая ситуация прописано 4 человека, а за квартиру платит только один человек, два других жильца уже 5 лет не проживают в квартире. Могу ли я разделить счета?

Ответы на вопрос (2):

Раздел лицевых счетов настоящим Законодательством не предусмотрен. Вы можете либо обратиться в суд с иском о возмещении Вам со стороны непроживающих оплаченных за них денег, либо обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением.

К сожалению, счета уже не делятся. если вы об оплате, то это другое, оплату разделить можно, в том числе в суде