Возможно ли подать заявление в суд о установлении гражданства РФ для родившегося в России сына при разных местах проживания родителей?

• г. Москва

Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление в суд об установлении факта имеющего юридическое значение, по месту временной регистрации о том, что мой сын, родившийся, в России получил гражданство РФ по рождению? Я гражданин РФ, жена гражданка Украины. В данный момент проживаю по месту временной регистрации в одном регионе, а прописан в другом регионе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, Вы можете подать в суд заявление об установлении такого юридического факта. Удачи Вам И всего самого доброго Вашим близким.

Вы можете обратиться в суд с заявлением по своему месту пребывания. К заявлению обязательно нужно приложить Свидетельство. Подтверждающее факт вашей регистрации.