Смогу ли я получить землю при рождении третьего ребёнка, если у меня есть дом приобретённый на матерински капитал?

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльмира Хабибовна.

В соответствии с Земельным кодексом РФ (ст. ст. 39.5. и 39.19) гражданам, имеющим трёх и более детей могут предоставляться земельные участки в собственность бесплатно.

Однако, порядок и случаи предоставления зем. участков устанавливается законами субъекта РФ, в котором проживает такая семья. Если законом Вашего региона установлено, что Ваша семья должна стоять на очереди в качестве нуждающихся, то это требование закона необходимо соблюсти. Возможно такого условия нет. В любом случае, обратитесь в администрацию, в органы соц. защиты и уточните эту информацию.

Всего Вам наилучшего!