Ситуация с угрозами и насилием - Могут ли быть ограничены права отца на общение с ребенком?

• г. Красноярск

Объясните пожалуйста, если со стороны отца ребёнка были угрозы убийством-было подано заявление в полицию! И к тому же на глазах матери ребёнка была попытка суицида, в точности схватил нож и приставил к руке! Это было ночью и страшно! Полицию сразу не вызывала. Да чуть не забыла, когда только познакомились с отцом ребёнка, на него было подано заявление о том что, он сделал попытку убийства-из за оскорбления напал на человека с ножом и сделал резаную рану левой половины груди! Но конечно уголовное дело было открыто, был суд, но по неявке истца (потерпевшего) все обвинения были сняты и дело закрыли! Вот теперь интересно-а могут ли с такими данными позволить вообще общаться с ребёнком, дело в том что этот человек взрывается на ровном месте, и после того что произошло после рождения ребёнка я вообще не уверена что тоже самое не обернётся против меня или нашего сына. И вообще со всем этим набором можно ли лишить вообще прав на ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Можно Обратитесь сначала в опеку и попечительство вам нужно чтобы они были на вашей стороне и совместно с ними разработайте этот вопрос зачем подавать уже иск в суд о лишении его родительских прав.