Как получить налоговый вычет за ребенка через налоговую по месту жительства, если родился ребенок в апреле и я работаю официально?

• г. Чебоксары

Могу ли я получить налоговый вычет за ребёнка не у работодателя а в конце года с налоговой по месту жительства в апреле родился ребёнок жена на декрете я работаю официально.

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно получить вычет за последние три года до подачи заявления о вычете. То есть если заявление подаете в 2017 году, то вычет можно получить за 16, 15 и 14 годы.