Отец умер в 2012 году, сейчас нашла сберегательную книжку на которой есть н-ная сумма денег. Как я могу их снять?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В силу ГК РФ "Вклад возможно принять на основании завещательного распоряжения в банке либо через нотариуса".

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу где было открыто наследственное дело. Вам нужно восстанавливать сроки наследования и сумма со сберкнижки будет включена в наследственную массу.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Нужно обратиться к нотариусу и открывать наследственное дело, восстанавливать сроки, т.к. они пропущены.

Спасибо за обращение на наш сайт.