Проблемы с отпуском - работодатель требует перенести отпуск на следующий год, но я хочу отозвать заявление и получить полный отпуск

• г. Надым

При составлении графиков отпусков зимой, мой работодатель вынудил меня перенести часть отпуска на следующий год (я по глупости написала заявление о переносе части отпуска). Я работаю второй год, в том году дали полный отпуск.

Мы живем на севере, я в разводе воспитываю несовершеннолетнего ребенка. Хочу теперь написать заявление о отзыве прошлого заявления и написать новое на полный отпуск. Как правильно написать заявление и есть ли шансы у меня?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Можете конечно написать такое заявление. Заявление пишите своими словами, простым и доступным языком.

Заявление пишите в произвольной форме, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте. Написать-то можете. А вот шансов - мало. Если только работодатель согласится. Поскольку в силу ст. 123 ТК РФ график отпусков обязателен и для работодателя и для работника. А график составляется до начала того года, в котором предоставляются отпуска.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день!

Заявление такого рода пишется в произвольной форме, если будет согласие работодателя. Всего хорошего и удачи! Спасибо что выбрали наш сайт.