Возможно ли получить налоговый вычет при продаже квартиры и последующем приобретении недвижимости по ипотеке

• г. Ростов-на-Дону

В 2007 году мы с женой приобрели квартиру за свои деньги, в равных долях.

В последующем мы получили налоговый вычет за приобретенное жилье.

В 2009 году мы продаем эту квартиру, жена оформляет ипотеку и приобретает на себя новое жилье.

Может ли она получить налоговый вычет с процентов по ипотеке в данном случае.

С уважением, Эдуард.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не может получить имущественный налоговый вычет с процентов по ипотеке, так как вычет по процентам производен от основного вычета. Вычет она уже ранее получала с недвижимости 2007 г.