Как получить временную регистрацию для мамы с детьми в Челябинске без письменного согласия отца и как действовать в случае отказа?

• г. Оренбург

Помогите, пожалуйста, разобраться. Везде разная информация.

Необходима временная регистрация маме с детьми в г.Челябинск связи с переездом из другого города. Отец детей согласен. Но нет возможности взять письменное согласие, т.к. находится в данный момент на службе в Чечне.

Могут ли сотрудники ФМС отказать в регистрации и что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами Гражданского кодекса России, место жительства детей определяется по соглашению родителей, поэтому Согласие отца обязательно.

Данные согласие от может оформить у любого нотариуса на территории Чеченской Республики и переслать его вам.