Может ли жена вывести наших несовершеннолетних детей в отпуск если отец т.е.я против.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ).

Ваша жена может несовершеннолетних детей в отпуск вывезти если нет вашего согласия только по России, зарубеж можете запрет наложить