Что делать, если у осужденного по приговору суда есть исполнительные листы, но служба судебных приставов сообщает об отсутствии исполнительных производств в данный момент?

• г. Москва

Ситуация такая, у осужденного по приговору суда имеются исполнительные листы, однако из службы судебных приставов пришёл ответ, что исполнительных производств не имеется в данный момент, как быть в этом деле.

Ведь это может препятсвовать удо..

Ответы на вопрос (4):

Приговор суда не определяет наличие исполнительных листов, он определяет обязанность должника выплатить необходимый размер задолженности.

Как видно потерпевшие не получали исполнительные листы и не передавали в службу судебных приставов. В данном случае осужденному следовало выплачивать задолженность в добровольном порядке, поэтому данный факт может повлиять на условно-досрочное Освобождение.

Добрый вечер. Исполнительные листы никак не могут повлиять на наличие условно-досрочного освобождения. Хорошего приятного вечера вам.

Из ответа приставов следует, что исполнительные листы в ФССП не предъявлялись, исполнительное производство не возбуждалось. Исполнительный лист может быть направлен в ФССП судом либо непосредственно взыскателем. Выясняйте.

Вполне возможно, что это может препятствовать, так как ущерб не возмещен в полном обеме, если конечно ущерб не возмещали добровольно., а это из вашего вопроса не видно. Напишите уточнение к вопросу в личные сообщения.