Как выселить бывшего мужа из квартиры если он вложил средства в покупку жилья. Есть не совершеннолетняя дочь.

• г. Ставрополь

Как выселить бывшего мужа из квартиры если он влаживал средства в покупку жилья. Есть не совершеннолетняя дочь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если квартира была приобретена в период брака, то она является совместной собственностью супругов, в связи с чем, бывший муж имеет право на половину данной квартиры. В вашем вопросе слишком мало информации для правильного ответа.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Добрый вечер. Если это квартира совместно нажитого я в таком случае вы никак не сможете выселить его из данной квартиры. Хорошего приятного вечера.