Могу ли я вместо супруга написать согласие на выезд дочери от первого брака.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

"Могу ли я вместо супруга написать согласие на выезд дочери от первого брака"

А вы ей кто? Уточните Ваш вопрос, чтоб можно было ответить вам.

Здравствуйте

Если супруг отец и это его дочь от первого брака, а Вами она не усыновлена, Вы не можете дать согласие на чужого ребёнка.

Или конкретизируйте вопрос.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте, не можете, поскольку согласие должен давать родитель, в вашем случае непосредственно отец ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Согласие обоих супругов требуется для выезда ребенка в страны Шенгенского соглашения, в иные страны достаточно согласия одного родителя. Согласие оформляется нотариально.

Здравствуйте! Согласие на выезд ребенка за границу может написать один из родителей. Если ребенок едет с одним из родителей, согласие второго не обязательно.

Можете. Для выезда несовершеннолетнего заграницу бе родителей требуется согласие хотя бы от одного из родителей. Всего доброго.