Проблемы с техникой и увольнение - Возможны ли выходы из ситуации

• г. Москва

У меня проблемы с тмц. Во время увольнения командира медвзвода меня перевели в него на должность зкв и потребовали принять технику, ввиду своей не осведомленности я плохо ее принял, и у меня сейчас проблемы из-за этого. Я составил список основных деталей не учтя отсутствие в технике ремней безопасности, ручек от дверей, свечей и подобных мелочей, через месяц вступления на должность зкв, я ушел в учебный огтпуск во время которого зарегестрировал травму, перелом ладьевидной кости левой кисти, делали операцию выписали, дали отпуск по болезни на 2 месяца после чего пролежал месяц в госпитале, выписали за нарушение режима, вышел на работу, осмотрел место где оставил на хранение приобретенное уволенным офицером имущество (чужая канцелярия) так как своего помещения у меня нету. Обнаружил отсутствие всех деталей до единой. На меня вешают всю технику, и требуют полного восстановления, возможности финансовой у меня нету так как скоро родится третий ребенок. Знаю относительно немного, что с двух батальонов перевели технику по две (санитарки) в одном батальоне сделали 4 рабочих, а в другом все 4 в ужасном состоянии. Ездит по факту одна. Есть ли возможность выкарабкаться из этой ситуации желательно через увольнение из ВС РФ. Начальство на мои вопросы типа шутки "пропил технику вот и восстанавливай" ничего другого я неуслышал, просил уволить по несоблюдению условий контракта, отказывают со словами "пока технику не восстановишь будешь здесь". Заранее спасибо.

П.С. по факту врио кв медвзвода я быть не могу, ибо нужно мед образование.

Ответы на вопрос (1):

Если нет вашей вины, то естественно вы не обязаны возмещать данный вред. И каким образом они собираются доказывать вашу вину из вашего вопроса непонятно? Одни только разговоры с начальством к делу не подошьешь.