Можно ли платить штраф за лишение прав 30000 частями, после просрочки (чтобы не было злостности).

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Конечно можете. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу,

Административный штраф авто в соответствии с нормами КоАП РФ, Грозный оплатить в течение 60 дней после вступления постановления в законную силу. Если вы свое время не оплатили штраф, вы можете быть привлечены к административной ответственности по статье 20.25 часть 1 КоАП РФ.

Если у вас нет средств для своевременной оплаты штрафов Вам нужно обратиться в суд заявление об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа.

Нет нельзя, нужно платить сразу всю сумму. Для того, что оплатить частями, предусмотрена рассрочка до 3 х месяцев. Расрочку можно получить только через суд, статья 31.5 КоАП РФ.

Нет платить административный штраф частями платить нельзя. За отсрочкой и рассрочкой оплаты штрафа Вы можете обратиться к судье вынесшему наказание.

Здравствуйте.

Нет, не можете оплатить частями. Если сразу оплатить не можете, то тогда обратитесь в суд за рассрочкой платежа.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Штраф платят полностью и в срок

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.