Дочь лежит в больнице, ребёнку 1,7 дочь не работает. Дадут ли бабушке на работе больничный?

• г. Мурманск

Дочь лежит в больнице, ребёнку 1,7 дочь не работает. Дадут ли бабушке на работе больничный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Больничный в связи с чем? Ребенок, так понимаю, не болеет. Либо бабушке необходимо уходить в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, либо договариваться с работодателем, чтобы предоставил ей отпуск без сохранения заработной платы.

Добрый вечер! Бабушке больничный не положен, т.к. ребенок не болеет. Можно взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, или отпуск без сохранения заработной платы.