Проблема с выгребной ямой соседей на моем участке - что делать и как решить?

• г. Грязовец

Я купил участок и как оказалось выгребная яма соседей находится на моем участке, и все стоки плавают на поверхности участка что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Обращайтесь к соседям с требованием об устранении нарушения ваших прав - ликвидации данной ямы. Всего вам наилучшего!

Просто напросто запретите соседям пользоваться ей и все. и закопайте ее, пусть роют у себя, у вас они не имеют права этого делать.

Если эта яма находится на вашем участке, то вы вправе требовать от соседей устранения нарушений ваших прав в пользовании своим участком путем приведения земельного участка в прежнее состояние, ст. 304 ГК РФ.