Просьба предоставить пояснение о передаче долей дома после его приобретения за материнский капитал

• г. Ростов-на-Дону

Я купила дом в сентябре 2016 за материнский капитал, оформлялась купля продажи на меня, через несколько месяцев подарила доли мужу и детям. Пришли письма из налоговой предоставить документы родства и пояснение. Что за пояснение?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

Наверное, потребуют представить документы, подтверждающие оформление долей в имуществе на супруга и детей.