Я работаю на одном месте 2 года без оформления и договора. Сейчас беременная. Могу ли я официально оформиться?

• г. Пермь

Я работаю на одном месте 2 года без оформления и договора. Сейчас беременная. Могу ли я официально оформиться?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Можете конечно. Потребуйте от своего работодателя заключить трудовой договор

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уважаемая Галина

Да обратитесь к работодателю с таким требованием об официальном оформлении.

В случае отказа обращайтесь в суд и устанавливайте данный факт в суде, что с Вами реально был заключён трудовой договор.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Добрый вечер. Вы сможете "оформиться", если работодатель Вас оформит. Если работодатель Вас не захочет принимать на работу официально, то выплат Вы не получите по рождению ребенка.

Разумеется вы можете официально оформиться, более того вас обязаны оформить, так сейчас работодатель нарушает трудовое и налоговое законодательство.

Работодатель обязан оформить трудовой договор. В противном случае вы имеете право обратиться в государственную инспекцию по труду.