Какие года учтут при выплате вторых декретных - простаивание в декрете или работающие годы?

• г. Владимир

Добрый вечер) у меня такой вопрос... Я в 1,5 года вышла из декретного, год отработала, забеременела снова, за какие года мне должны будут выплатить вторые декретные? Могут ли взять они те года, когда я сидела в декрете или берутся именно те когда я работала? В фирме работаю около 6 лет.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Марина

Все расчеты выплат по беременности и родам основываются на Федеральном законе № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством»:

расчетный период – два календарных года перед декретом;

если в эти два года женщина уже находилась в декрете, то можно выбрать другие, по желанию,

если попадают больничные дни или отпускные, то при расчете эти дни выпадут.

Удачи вам и всего хорошего

Могут быть приняты во внимание годы, наиболее выгодные для совершения выплаты и начисления пособия. Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер. Могут а при выплате взять последние два года до вашей первой беременности если вы официально работали. Хорошего приятного вечера вам.

Доброго времени суток! Расчетным периодом для выплат по беременности и родам, являются два календарных года перед уходом на декретный отпуск, в вашем случае этот период охватывается периодом до первой беременности и после нее. Всего хорошего!