Можно ли оформить дачный участок с капитальным домом и баней как жилой и подключить газ?

• г. Оренбург

Хочу купить дачный участок а на участке капитальный двух этажный дом и баня могу ли я оформить как жилой возле участка газ все соседи живут круглый год в собственности только земля! Подскажите пожалуйста не знаю что делать очень охота купить!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если в собственности только земля, то соответственно этот дом является самовольно возведенной постройкой. Можно пробовать оформить такой дом в собственность в судебном порядке, но не факт, что получится.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Да вы вправе построить дом (не более 2 х этажей), баню, беседку ит т.д.

Прописать сява по данному адресу (проверят нормы жизнеобеспечения (отопление, канализацию и т.д)

Важный момент, в случае расширения города, дороги ваш участок снт попадается под снос, компенсировать ваши коттеджи, бассейны, бани т.к никто не будет.