Возможность взыскания не выплаченных сумм при незаконном увольнении - права истца

• г. Брест

При восстановлении на работе имеет ли право истец взыскивать с ответчика причитающиеся при увольнении суммы выплат (окончательный расчет), которые не были выплачены при незаконном увольнении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если вы в исковом заявлении эти требования не указывали, значит вам необходимо подать уточнённое исковое заявление и попросить суд взыскать с работодателя окончательный расчёт при увольнении

Желаю Вам удачи и всех благ.

Лена, нет, в данном случае имеет место именно восстановление работника на работе и оплата за время вынужденного прогула.