Возможность представления интересов несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры - можно ли по доверенности от бывшей жены?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос: Могу ли я по доверенности от своей бывшей жены представлять интересы нашего с ней общего несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры, в которой доли имеем я и ребенок?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Да, конечно, это возможно. Главное чтобы в доверенности были указаны все нужные полномочия

Удачи Вам. Анна Титова.

Да,можете представлять на основании письменной нотариально удостоверенной доверенности. Ст.185,185.1 Гражданского кодекса РФ.Удачи Вам.

Здравствуйте! Какая доверенность? Вы являетесь законным представителем своего ребенка, поэтому действуете за своего ребенка без доверенности по договору купли-продажи. Если ребенок несовершеннолетний, то нужно получить разрешение органа опеки на продажу.

Здравствуйте.

Зачем Вам доверенность, если Вы являетесь законным представителем своего ребенка. Вам нужно разрешение от Органов опеки и попечительства на продажу квартиры.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Если в отношении ребенка вы не лишены родительских прав, то вы его законный представитель и ни какой доверенности от жены получать не нужно.