Как получить замену планшета без чека и гарантийного талона - опыт в салоне МТС

• г. Оренбург

Купили на 8 марта этого года планшет. В последнее время не заряжался. Хотела отнести там где покупали в салон мтс. Но не могу найти чек и талон гарантийный. А сегодня планшет вздулся и покорежился от акккмулятора. Заменят ли мне планшет без чека и гарантийного талона?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Боюсь что без гарантийного талона это будет очень проблематично, Но с другой стороны по закону Вы имеете право ссылаться на показания свидетелей. Удачи вам и всего наилучшего.

Чек и гарантийный талон не очень нужны. Можете ссылаться на свидетелей если что. Пишите претензию, ст.18,19 закона о защите прав потребителей. В первый раз только бесплатный ремонт. Удачи!

Посмотрите остальные документы, возможно где то прописана гарантия производителя. Без чека обязаны принять, если сможете другим способом подтвердить данную покупку у этого продавца.

А вот если гарантию не найдете, то обязанность доказать свою правоту ляжет на Вас. По закону если не установлен гарантийный срок, то экспертиза проводится за счет потребителя. Но если она будет в Вашу пользу, то сможете требовать возмещения расходов на ее проведение.

Обратитесь к продавцу с письменной претензией, требуйте возврат денежных средств. Указанные Вами недостатки являются существенными, укажите это в претензии.