Сын подал документы на получение гражданства России перед истечением срока РВП - будет ли его заявка рассмотрена?

• г. Калуга

28 марта сын подал документы на получение российского гражданства. Срок рвп заканчивался 12 мая. Украинский паспорт просрочился, но по нему выдали свидетельство участника госпрограммы по переселению. Получит ли он гражданство России?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

А что так поздно подал документы? Вполне могут отказать. Документы полгода рассматривают, а у вас РВП заканчивается, точнее уже закончилось

Удачи Вам. Анна Титова.