Как решить проблему с назойливыми звонками и СМС о задолженности в Альфа Банке, не относящимися ко мне

• г. Ставрополь

Куда обратиться по поводу постоянных звонков (звонят и молчат или просто музыка играет) и параллельно с другого номера телефона шлют СМС-ки, обращаясь к какой-то Хакимовой Светлане Юрьевне, чтобы явилась в офис Альфа Банка и погасила задолженность за какой-то взятый ею кредит, который по всей видимости она не оплачивает. Кредитов у меня никаких нет. Обращаются не ко мне. А вот звонят и смс-ки шлют в любое время суток - на мой телефон. На страх и риск попробовала перезвонить, чтоб уточнить откуда у них мой телефон - не берут трубку. В чёрный список никак не вносятся эти номера, т.к. снова срабатывают. Оператору Билайн вообще нельзя дозвониться... Поскажите что делать и к кому обратиться с этой проблемой? Спасибо большое за помощь.

С уважением - Валентина.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Думаю это беспредельничают коллекторы. Лучше в прокуратуру жалобу написать, но рассматривать 1-2 месяца ваше обращение будут. Распечатку звонков приложите к жалобе

Удачи Вам. Анна Титова.

Напишите письменное обращение в банк и потребуйте чтобы ваш номер удалили из базы, в противном случае вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру или полицию.

Здравствуйте. Лучше в прокуратуру жалобу написать, но рассматривать 1-2 месяца ваше обращение будут. Можно и в полицию за вымогательство.

Добрый вечер. По данному факту вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой. Необходимо провести проверку по данному факту. Всего хорошего и удачи.