Право ли сотруднику ГИБДД открывать водительскую дверь и проводить замер светопропускания окон без разрешения?

• г. Архангельск

Имеет ли сотрудник гибдд самостоятельно открыть водительскую дверь, и без разрешения провести замер светопропускаеомсти окон?

Опишу ситуацию подробнее.

Машина дпс выполнила разворот и поехала за мной, попросили остановиться, после остановки инспектор бегом бежит к моей машине, открывает дверь и моментально производит замер светопропускаемости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете изучить приказ и узнать как обжаловать постановления ГИБДД.

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112)

Всего хорошего.